• Ротенберг рассказал о состоянии здоровья

01.10.20 14:29

Ротенберг рассказал о состоянии здоровья - фото

Из-за болезни СКА теряет одного тренера за другим. Сначала слег Валерий Брагин, а в домашнем матче с «Сибирью» на тренерской скамейке появился глава штаба и вице-президент СКА Роман Ротенберг. Его тренерский дебют закончился поражением со счетом 1:4, но никто армейцев не ругал. Из-за вспышки коронавируса в клубе им пришлось сыграть молодежным составом.

Те же игроки вышли и на следующий матч против «Ак Барса». На удивление СКА проиграл только в овертайме (2:3), а Ротенберг был уже главным тренером.

На вчерашней игре против «Сибири» (6:4) он не присутстсвовал. Тоже заболел. Обязанности главного тренера СКА исполнял Лев Бердичевский.

– Мое состояние улучшается, температуры нет, чувствую себя хорошо. Но, конечно, ещё нужно побыть под наблюдением врачей, соблюдать все необходимые меры предосторожности, – рассказал сегодня Ротенберг в интервью «Чемпионату».

Лучшим лекарством он назвал победы СКА. После успеха в Новосибирске армейцы сохранили первое место в Западной конференции, но по потерянным очкам их обходят минское «Динамо» и ЦСКА.

Впереди у СКА еще два выездных матча: с «Амуром» и «Барысом» (2 и 4 октября).

– Мы постоянно на связи: и я, и весь тренерский штаб. Общаемся, обсуждаем все возникающие вопросы. Так что работа не останавливается ни на минуту, – сообщил Ротенберг.