Павел СодаевПавел Содаев
19:38 · 16.05.2021
РПЛ заявила, что матч «Уфы» и «Арсенала» перенесен ради здоровья футболистов

РПЛ заявила, что матч «Уфы» и «Арсенала» перенесен ради здоровья футболистов

Пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ) прокомментировала перенос матча 30-го тура между «Уфой» и «Арсеналом» на два часа. Это привело к нарушению нормы последнего тура: все матчи в одно время.

По итогу тульский «Арсенал», зная о неудаче «Ротора» в игре с «Рубином» и об отмене стыковых матчей, полностью лишился турнирной мотивации и без особого сопротивления уступил «Уфе», отправив «Ротор» в ФНЛ.

«Решение о переносе матча »Уфа« – «Арсенал» было принято непосредственно перед игрой – ради здоровья участников матча и зрителей и исходя из пункта 6.5 регламента РПЛ. Оснований для экстренного переноса других матчей не возникло», – цитирует ТАСС сообщение лиги.

Представители «Ротора» возмутились произошедшим и заявили, что могут подать протест. К тому же они считают подозрительным пенальти в свои ворота на последних секундах матча против «Рубина» (1:1).


Источники
Автор фото: ПФК «Арсенал»