• РПЛ: Перенос матчей «Ростова» нанесет ущерб репутации клуба и всей лиге

    05.09.18 11:46

    РПЛ: Перенос матчей «Ростова» нанесет ущерб репутации клуба и всей лиге - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская Премьер-Лига выступила с официальным заявлением после того, как «Ростов» сообщил о возможном переносе домашних матчей с «Ростов Арены» на стадион «Олимп-2» из-за угрозы повреждения газона. На 29 сентября на арене запланирован концерт рэп-инсполнителя Басты.

    • Российская Премьер-Лига отмечает, что выступление ФК «Ростов» на новом домашнем стадионе «Ростов Арена» является одним из лучших примеров качественной реализации программы «Наследие» ЧМ по футболу. В настоящее время неуклонно растет посещаемость домашних матчей команды, реальная абонементная программа превышает 12 тысяч человек, развернута масштабная информационная поддержка и программа лояльности. Средняя посещаемость игр «Ростова» в сезоне 2018-2019 гг. составляет более 30 тысяч человек, последний матч с «Рубином» смотрели более 40 тысяч зрителей. 

      Практика проведения концертов на стадионах показывает, что поле после этих мероприятий долго восстанавливается и может не соответствовать стандартам несколько недель. В связи с этим развлекательные мероприятия на спортивных аренах проводятся в периоды длительных перерывов между матчами, а проведение концертных мероприятий в разгар футбольного сезона крайне рискованно. Возможный перенос матчей на резервный стадион нанесет ощутимый урон репутации и экономической стабильности клуба и всей Премьер-Лиге. 

      Премьер-Лига будет внимательно следить за развитием ситуации и состоянием газона стадиона «Ростов Арена», — говорится на официальном сайте лиги.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров