• РПЛ выступила с заявлением после инцидента с болельщиками «Спартака» в Ростове

    21.07.19 11:32

    РПЛ выступила с заявлением после инцидента с болельщиками «Спартака» в Ростове - фото

    Фото: spartak.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    РПЛ на своем официальном сайте прокомментировала произошедший инцидент с болельщиками после матча «Ростова» и московского «Спартака». После финального свистка фанаты «красно-белых» столкнулись с сотрудниками ОМОНа:

     – Российская Премьер-Лига сообщает, что произошел инцидент на матче 2-го тура РПЛ «Ростов» – «Спартак-Москва». По материалам предварительной проверки, проведенной РПЛ, установлено, что все системы, обеспечивающие допуск на стадион, безопасность и комфорт болельщиков, работали в штатном режиме, стюарды и сотрудники МВД были корректны и лояльны, создавая атмосферу праздника, о чем свидетельствуют сообщения болельщиков в сети Интернет.


    Вместе с тем в ходе матча ряд болельщиков «Спартака» неоднократно использовал пиротехнические изделия, часть которых была брошена в сторону стюардов. После матча в соответствии с «Планом обеспечения безопасности» полиция провела операцию по выявлению наиболее активных нарушителей. Болельщики, использовавшие пиротехнику, задержаны. Была совершена попытка отбить их. Завязалась потасовка. По решению координационного штаба оперативно введен ОМОН, инцидент локализован. Нарушители доставлены в отделения полиции. 

    По данным мэрии Ростова, по ст. 20.31 ч. 3 задержан 1 человек, по 20.31 ч. 1 – 7 человек. За медицинской помощью обратился 1 человек. 

    РПЛ призывает всех болельщиков поддерживать свои команды цивилизованно и в рамках правил. Следите за новостями на сайте Премьер-Лиги», – говорится в заявлении организации.

    Читайте также

    Дикие джунгли РПЛ: шиза на трибуне, дубинки от ОМОНа в подтрибунке

    «Привет» Федуну от Карпина и экс спартаковцев – сложившаяся традиция 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров