• «Рубин» играл в меньшинстве с 54-й минуты, но победил «Динамо»

Деспотович забил 12-й мяч в РПЛ-2020/21

01.05.21 15:55

«Рубин» обыграл «Динамо» в домашнем матче 28 тура РПЛ. Игра в Казани завершилась со счетом 2:0.

Победный гол на счету Джордже Деспотовича. Сербский форвард забил 12 мячей в РПЛ-2020/21. В списке лучших бомбардиров он делит 4-е место с форвардом «Спартака» Александром Соболевым. Лидирует нападающий «Зенита» Сердар Азмун с 16 голами.

С 54-й минуты «Рубин» играл вдесятером после удаления защитника Ильи Самошникова. Арбитр Виталий Мешков сначала показал ему желтую карточку, но после просмотра эпизода по видео поменял ее на красную.

Оставшись в меньшинстве, «Рубин» забил второй гол. После грубой ошибки Романа Нойштедтера отличился Хван Ин-Бом.

Безголевая серия «Динамо» достигла 180 минут. Команда Сандро Шварца проиграла дома «Химкам» и на выезде «Рубину» (0:1 и 0:2 соответственно).

В 29 туре «Рубин» сыграет на выезде с «Арсеналом», а «Динамо» ждет противостояние с «Локомотивом», которое пройдет в Химках. Оба матча состоятся 8 мая.