• «Рубин» обыграл «Динамо» и вышел на четвертое место, в матче набралось 3 красные карточки

Две из двух для Слуцкого в Москве

13.09.20 18:26

«Рубин» обыграл «Динамо» и вышел на четвертое место, в матче набралось 3 красные карточки - фото

Московское «Динамо» потерпело поражение в домашнем матче 7-го тура РПЛ против «Рубина» (0:1).

Единственный мяч на свой счет оформил Джордже Деспотович с пенальти после фола на Кварацхелии. Еще одним важнейшим моментом матча стало удаление форварда хозяев Николая Комличенко: он получил два горчичника за 5 минут, оба – за игровые моменты. В конце встречи также удалили хавбека «Рубина» Хван Им-Бома и защитника «Динамо» Сергея Паршивлюка.

Это поражение стало первым для москвичей в нынешнем сезоне на своем поле: ранее динамовцы проиграли лишь «Арсеналу» из Тулы в гостях (0:2).

«Рубин» же после тяжелого старта чемпионата (2 поражения, 1 ничья) одержал уже третью победу в последних четырех матчах. От казанцев также пострадали ЦСКА (2:1) и «Уфа» (3:0), «Тамбов» же сыграл с командой Слуцкого вничью (2:2).

Благодаря победе над москвичами, «Рубин» сравнялся с «Динамо» по очкам и обошел хозяев – при равенстве очков в РПЛ решают очные встречи. Теперь казанцы занимают 4-ю промежуточную строчку.