• «Рубин» в экстра-тайме уступил «Ракуву» и вылетел из Лиги конференций

12.08.21 21:31

«Рубин» в экстра-тайме уступил «Ракуву» и вылетел из Лиги конференций - фото

«Рубин» дома уступил «Ракуву» ответном в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

Основное время встречи, прошедшей в Казани, завершилось без голов, а в дополнительное время решающий мяч забил нападающий польской команды Владислав Гутковский. Первая игра команд завершилась со счетом 0:0.

На 106-й минуте встречи защитник «Рубина» Илья Самошников получил вторую желтую карточку и был удален. На 122-й минуте полузащитник российского клуба Сеад Хакшабанович мог сравнять счет в матче, но не смог реализовать пенальти.

Команда главного тренера Леонида Слуцкого продлила безпроигрышную серию до пяти матчей во всех турнирах с начала нового сезона. Казанский клуб в чемпионате России победил «Спартак» (1:0), тульский «Арсенал» (3:0) и «Ахмат» (2:1).

«Ракув» встретится в следующем раунде квалификации Лиги конференций с сильнейшим в противостоянии РФШ и «Гента». Первая игра латвийского и бельгийского клубов завершилась со счетом 2:2.

Свой следующий матч «Рубин» проведет 15 августа в РПЛ против «Крыльев Советов», самарский клуб после трех туров с 0 очков занимает последнее место в лиге.

Россию в Лиге конференций также представляет «Сочи», который сегодня проведет ответную игру с «Партизаном». Встреча команд на стадионе «Фишт» закончилась вничью – 1:1.