• Рублев и Медведев могут встретиться в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати

20.08.21 08:27

Рублев и Медведев могут встретиться в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати - фото

Российский теннисист Андрей Рублев переиграл француза Гаэля Монфиса в 1/8 финала «Мастерса» в Цинциннати. Россиянин завершил матч за 1 час 47 минут со счетом 7:6(2), 7:6(5).

В четвертьфинале Рублев встретится с соотечественником Монфиса – Бенуа Пэром. Счет в личных встречах: 0 – 0. Матч россиянина и француза пройдет сегодня, 20 августа в 20:00 по московскому времени.

Вторым российским четвертьфиналистом стал первый сеянный на текущем «Мастерсе» – Даниил Медведев. Он в 1/8 финала за 1 час 29 минут оказался сильнее болгарина Григора Димитрова (6:3, 6:3).

Следующий соперник Медведева – испанец Пабло Карреньо-Буста. В личных встречах Даниил ведет (3 – 2). Последний раз соперники встречались в четвертьфинале Олимпиады в Токио. Тогда Карреньо-Буста переиграл Медведева (6:2, 7:6(5)). В Цинциннати испанец и россиянин встретятся сегодня в 21:30 по МСК.

В двух других четвертьфиналах сыграют Каспер Рууд/Александр Зверев и Феликс Оже-Альяссим/Стефанос Циципас.

Для Рублева этот четвертьфинал турнира ATP-1000 – четвертый в сезоне. На счету Андрея за прошедший год один титул в Роттердаме (ATP-500) и два финала – в Галле (ATP-500) и в Монте-Карло (ATP-1000).

В арсенале Медведева в этом сезоне три титула – в Марселе и на Мальорке (оба – ATP-250), трофей на «Мастерсе» в Торонто. В финалах в этом году Даниил играл только на Australian Open, где проиграл сербу Новаку Джоковичу.