• Рустем Сайманов: Суперкубок УЕФА на «Казань-Арене» – это примерно тот же размах, как матч чемпионата мира

    29.10.19 17:22

    Рустем Сайманов: Суперкубок УЕФА на «Казань-Арене» – это примерно тот же размах, как матч чемпионата мира - фото

    Фото: kazned.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов дал комментарии по поводу подачи заявки на проведение Суперкубка УЕФА в 2023 году.

    «Суперкубок УЕФА на «Казань-Арене» – это примерно тот же размах, как матч чемпионата мира, тот же эффект. Мы все помним, что это был настоящий праздник не только для города или республики – для всей страны.

    Во время чемпионата мира «Рубином» интересовались СМИ со всего мира, хотели попасть на базу, изучить инфраструктуру, как у нас все устроено. Это хорошая имиджевая реклама для клуба и города, а для болельщиков – праздник и возможность, далеко не выезжая, посмотреть матч сильнейших клубов Европы.

    Думаю, шансы на победу заявки хорошие. Все-таки в Казани уже накоплен богатый опыт по проведению спортивных событий мирового масштаба. И проведение здесь в прошлом году чемпионата мира, конечно, конкурентное преимущество перед остальными городами», – цитирует Сайманова ТАСС.

    Ранее финальные матчи крупных футбольных турниров принимала только стадион «Лужники» в Москве.

    На главном стадионе страны в 1999-ом году был сыгран финал Кубка УЕФА между «Пармой» и «Марселем» (3:0), в 2008-ом году состоялся финал Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» (1:1, 6:5 по пен.) и в 2018-ом был решающий матч чемпионата мира по футболу между французами и хорватами (4:2).

    В сентябре этого года исполком УЕФА принял решение провести финал Лиги чемпионов 2021 года в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

    Читайте также

    Казань подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА-2023


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров