• Руй Витория поделился ожиданиями от матча с «Наполи» в Лиге Европы

    Руй Витория считает, что "Наполи" серьезный соперник

    29.09.21 19:22

    Руй Витория поделился ожиданиями от матча с «Наполи» в Лиге Европы - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о том, чего ожидает от 2-го матча группового этапа Лиги Европы против «Наполи». 

    «Для начала нужно сказать, что против нас играет очень серьезный соперник. Многие думают, что «Наполи» будет легче, чем нам. Нам надо сфокусироваться, играть в свой футбол, не изменяя себе. У нас есть игроки с характером, личности. И это отличный шанс для нас. Мы противостоим сильному сопернику и хотим показать свои лучшие качества. Наша мотивация — выиграть. Если мы победим, для нас это будет очень важно», — сказал Витория на пресс-конференции.

    Завтра, 30 сентября, «Спартак» сыграет против «Наполи». Встреча пройдет на стадионе «Диего Армандо Марадона» и начнется в 19:45 по московскому времени.

    В мае 2021 года, после ухода Тедеско, «Спартак» возглавил Руй Витория. Под его руководством команда не выиграла ни один матч в еврокубках.

    В 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов «Спартак» уступила в 2-х мачтах «Бенфике» и покинула турнир. Обе игры завершились со счетом 0:2. В 1-м туре группового этапа Лиги Европы «Спартак» проиграл «Легии» (0:1). На данный момент в группе С команда занимает последнее место. 

    Без спартак.jpg

    В европейском сезоне-2019/20 московский клуб не сумел пройти в групповой раунд Лиге Европы. Самым большим достижением «красно-белых» на этом турнире был выход в четвертьфинал (2010/11), где команда проиграла «Порту» со счетом 10:3 по итогу 2-х матчей. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров