• Сафонов и Максименко вызваны в молодежную сборную

    28.09.20 15:17

    Сафонов и Максименко вызваны в молодежную сборную - фото

    Фото: Инстаграм Матвея Сафонова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Основные вратари «Краснодара» и московского «Спартака», 21-летний Матвей Сафонов и 22-летний Александр Максименко вызваны в молодежную сборную России на последние, решающие матчи отбора молодежного Евро-2021. 

    Сборная России идет на первом месте в группе 5 квалификации и завершает турнир играми против Эстонии (9 октября, дома) и Латвии (13 октября, на выезде). Состав команды Михаила Галактионова выглядит следующим образом:

    Вратари: Денис Адамов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар»).

    Защитники: Алексей Татаев («Млада Болеслав», Чехия), Роман Евгеньев («Динамо»), Павел Маслов («Спартак»), Артем Голубев («Уфа»), Никита Калугин («Сочи»), Данил Круговой («Зенит»), Наир Тикнизян (ЦСКА).

    Полузащитники: Константин Марадишвили, Константин Кучаев, Иван Обляков (все – ЦСКА), Данил Глебов («Ростов»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба – «Краснодар»), Даниил Лесовой («Динамо»), Александр Ломовицкий («Химки»), Денис Макаров («Рубин»).

    Нападающие: Иван Игнатьев («Рубин»), Федор Чалов (ЦСКА), Вячеслав Грулев («Динамо»).

    Россиянам нужно одержать две победы, чтобы гарантировать себе первое место в группе и выход на Евро. Эстония и Латвия – безнадежные аутсайдеры турнира. Эстонцы в пяти матчах с лидерами группы (Россия, Польша, Болгария) потерпели пять поражений с общим счетом 0:25. Латыши сыграли вничью с болгарами (0:0) и дали бой России на выезде (0:2), но за весь турнир не одержали ни одной победы. 

    Практически точно, России хватит победы и ничьей (скорее всего, даже одной победы), чтобы выйти со второго места как одна из команд с наилучшими дополнительными показателями в квалификации. 

    Читайте также

    Галактионов объяснил отъезд Чалова из сборной накануне матча с Болгарией

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров