• Фигуристка Сафонова, сдавшая положительный тест на коронавирус, летела на ЧМ-2021 вместе со сборной России

    Фигуристка Сафонова, сдавшая положительный тест на коронавирус, летела на ЧМ-2021 вместе со сборной России - фото

    Фото: Aeroflot.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянка Виктория Сафонова, представляющая сборную Беларуси и сдавшая положительный тест на коронавирус в Стокгольме, летела на чемпионат мира по фигурному катанию в одном самолете со сборной России. Эту информацию блогеру Елене Родиной подтвердили несколько источников, в том числе, в Федерации фигурного катания Беларуси.

    В понедельник имя Сафоновой пропало из числа участников чемпионата мира. Через несколько часов Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал заявление, в котором сообщалось о первом случае положительного теста на COVID-19. Имя официального лица осталось в секрете, одна ISU сообщил, что этот человек помещен на карантин и не будет допущен к участию в ЧМ-2021.

    Согласно сразу нескольким источникам, положительный тест сдала Сафонова. По медико-санитарным правилам ISU, все, кто с ней контактировал, должны быть изолированы. Таким образом, в числе этих людей могут оказаться все члены сборной России, а также сборной Грузии, которая также оказалась в чартере, вылетавшем в Стокгольм из Москвы.

    Реакции Федерации фигурного катания на коньках России на эту тему пока не последовало. В коротком сообщении ФФККР говорится лишь о том, что «все российские фигуристы здоровы».

    ЧМ-2021 стартует в среду, 24 марта. На этом турнире будут определены квоты стран на участие в Олимпийских играх 2022 года.

    Читайте также

    Плющенко и Трусова решили рискнуть на чемпионате мира: золото или провал?

    Ханю как никогда готов к реваншу с Ченом. На Коляду рано вешать бронзу чемпионата мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров