• «Салават» прошел «Металлург». Уфимцы спаслись за 46 секунд до конца основного времени

07.03.19 20:38

«Салават» прошел «Металлург». Уфимцы спаслись за 46 секунд до конца основного времени - фото

«Салават Юлаев» в шестом матче первого раунда Кубка Гагарина обыграл «Металлург» со счетом 3:2 ОТ.

Первыми забросили уфимцы – шайбу на 15-й минуте забросил Тему Хартикайнен. Во втором периоде гости ответили двумя шайбами за три минуты, отличились Михал Булирж и Ник Шор. За 46 секунд до конца третьего периода Хартикайнен спас уфимцев, забросив вторую шайбу. В овертайме на 72-й минуте Йоонас Кемппайнен забросил победную шайбу.

Счет в серии стал 4-2 в пользу «Салавата», уфимский клуб вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. «Металлург» впервые за шесть лет выбыл на стадии первого раунда.

На Востоке также во второй раунд пробились «Автомобилист» и «Авангард». Последнюю путевку разыграют «Барыс» и «Торпедо».