• Самедов – о травме Жемалетдинова: Рифат не ключевой игрок сборной

    Полузащитник пропустит матчи с Кипром и Хорватией

    10.11.21 14:26

    Самедов – о травме Жемалетдинова: Рифат не ключевой игрок сборной - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Самедова прокомментировал травму полузащитника «Локомотива» Рифата Жемалетдинова, из-за которой он не сможет помочь национальной команде в ноябрьских матчах.

    Врачи диагностировали у Жемалетдинова мышечное повреждение голени, и тренерский штаб сборной принял решение не рисковать здоровьем футболиста.

    «Для игрока любое тяжелое повреждение серьезно […] Надо посмотреть, кто последний раз играл вместо него. Много людей могут закрыть эту позицию: Миранчук, Головин, там большой выбор футболистов. Ключевой ли он игрок? Для меня это спортсмен, который выходит все время в стартовом составе, а Рифат таким не является», – цитирует Самедова «РБ Спорт».

    Жемалетдинов пропустит два важнейших матча сборной России в квалификации на чемпионат мира 2022 года: 11 ноября – дома с Кипром и 14 ноября – на выезде с Хорватией. Эти игры – решающие в распределении мест в группе. На данный момент россияне лидируют, выигрывая у Хорватии два очка.

    Напрямую на чемпионат мира попадают только победители отборочных групп, а вторые команды будут играть стыковые матчи.

    В нынешнем сезоне Жемалетдинов провел 18 матчей на клубном уровне, включая игру за Суперкубок России против «Зенита» (0:3), забил пять мячей и отдал четыре результативные передачи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров