• «Аталанта» обыграла «Сампдорию». Миранчук отыграл 10 минут

28.02.21 16:22

«Аталанта» обыграла «Сампдорию». Миранчук отыграл 10 минут - фото

В матче 24-го тура чемпионата Италии «Аталанта» обыграла «Сампдорию». Встреча в Генуе завершилась со счетом 2:0.

В результате победы бергамаски увеличили  победную серию в Серии А о трех матчей. Блучеркьяти же проиграли второй матч подряд.

У Миранчука есть шанс. Гасперини разжег конфликт с лидером «Аталанты»

«Аталанта» вышла вперед лишь в конце первого тайма. Гол забил Руслан Малиновский. Для украинца этот мяч стал третьим в текущем сезоне.

Бергамаски удвоил преимущество на 70-й минуте. Отличился Робин Госенс, забив в девятый гол в сезоне.

Алексей Миранчук вышел на поле лишь на 83-й минуте встречи, сменив автора первого гола Руслана Малиновского.  Для россиянина это 19-й матч за «Аталанту» во всех турнирах.  На счету полузащитника за это время четыре гола и одна результативная передача. В матче с «Сампдорией» Миранчук результативными действиями не отличился.

В результате победы «Аталанта» поднялась на четвертое место в чемпионате Италии. На счету команды 46 очков. «Сампдория» же осталась на 10-м с 30-ю очками.

В следующем туре бергамаски встретятся с «Кротоне». «Сампдории» же предстоит игра с «Дженоа». Оба матча пройдут 3 марта.