09.12.20 22:37

ПСЖ и «Истанбул» доиграли самый скандальный матч года - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Французский ПСЖ и турецкий «Истанбул» доиграли в Париже самый скандальный матч года.  Днем ранее их игра была прервана из-за невероятного «расистского» инцидента, который грозит иметь очень серьезные последствия.

Подробности в серии материалов «Спорта День за Днем»:

Селюк – о расизме: «Истанбул» не смог войти в историю через футбол, вошел через конфликтную ситуацию

Такого скандала в Лиге чемпионов не было никогда. Что произошло в матче ПСЖ – «Истанбул»

Расизму нет места в футболе, а идиотизму? УЕФА должен снять ПСЖ и «Истанбул Башакшехир» с Лиги чемпионов

Сегодня игру возобновили с 14-й минуты, то есть с момента окончания предыдущей неудачной попытки сыграть. Перед стартовым свистком была проведена специальная антирасистская акция.

Спортивной интриги в матче не получилось, хотя «Истанбул» ранее удивил дерзким матчем против «Лейпцига» (3:4) и победой над «МЮ» (2:1). Последний матч в группе смерти туркам не удался: мощнейшая атака парижан уничтожила их еще в первом тайме.

ПСЖ и «РБ Лейпциг» оформили выход из группы с первого и второго мест соответственно. Лидеры набрали поровну очков, одержали по 4 победы и обменялись домашними победами в очных встречах – 1:0 в Париже, 2:1 в Лейпциге. Таким образом, французы заняли первое место за счет правила гостевого гола.

«Манчестер Юнайтед» с третьей позиции выходит в Лигу Европы, хотя набрал 9 очков, которых иногда хватает для плей-офф. «Истанбул» завершает еврокубковую кампанию.

Лига чемпионов. Групповой раунд

Группа Н

ПСЖ (Париж, Франция) – «Истанбул Башакшехир» (Стамбул, Турция) – 5:1 (Первый матч – 2:1)

Голы: Неймар, 21 (1:0); Неймар, 38 (2:0); Мбаппе с пенальти, 42 (3:0); Неймар, 50 (4:0); Топал, 57 (4:1); Мбаппе, 62 (5:1)

Итоговое положение после 6 туров. 1. ПСЖ – 12 очков; 2. «РБ Лейпциг» – 12; 3. «МЮ» – 9; 4. «Истанбул» – 3