• «Сандерленд» остался в АПЛ, Адвокат расплакался

    А «Арсенал» лишился шансов занять второе место в АПЛ

    21.05.15 01:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Лондонский «Арсенал» дома не сумел переиграть «Сандерленд» (0:0). Эта ничья позволила подопечным Дика Адвоката сохранить прописку в АПЛ на будущий сезон. Напомним, что экс тренер «Зенита» и сборной России возглавил «черных котов» по ходу сезона и сумел выполнить поставленную руководством клуба задачу.

    После матча Адвокат не смог сдержать слез. Прямо как шесть лет, когда он поддался эмоциям в аэропорту Санкт-Петербурга во время прощания с фанатами сине-бело-голубых.

    – Должен быть честным, в моих глазах стояли слезы, – заявил голландец в интервью BBC Sport.

    Подопечные Арсена Венгера в свою очередь лишились шансов догнать идущий на втором месте «Манчестер Сити» – отставание «канониров» от «горожан» составляет четыре очка.

    – Мы не смогли забить, «Сандерленд» хорошо защищался, и это понятно, потому они знали, что сегодня могут обезопасить себя от вылета. Мы отдали много сил, чтобы сравнять счёт в матче с «МЮ», и вы могли видеть, что сегодня нам не хватало свежести. По крайней мере, мы не пропустили и добыли важное очко. У нас есть время, чтобы подготовиться и восстановиться к финалу Кубка Англии. Думаю, что мы сделаем это, – приводит слова главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера BBC.

    Англия - Премьер-лига. 33-й тур (перенесенный матч)
    Арсенал (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд) – 0:0

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров