• «Санкт-Паули» отстранил турецкого игрока, поддержавшего войну в Сирии

    14.10.19 19:45

    «Санкт-Паули» отстранил турецкого игрока, поддержавшего войну в Сирии - фото

    Фото: ФК «Санкт-Паули»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Санкт-Паули» Дженк Шахин отстранен от тренировок по решению руководства.

    25-летний турок выложил в Инстаграме пост в поддержку наступления Турции в Сирии: "Мы на стороне наших героических военных и армий. Наши молитвы с вами".

    – После нескольких переговоров руководство и тренер клуба решили освободить Шахина от тренировок и других обязательств перед клубом с немедленным вступлением в силу. Такой выбор был мотивирован презрением к ценностям, лежащим в основе нашего общества – отказ от любого акта войны является для нас чем-то вне обсуждения, – говорится в заявлении «Санкт-Паули».

    Сборная Турции в матче против Албании отпраздновали гол милитаристским жестом. Это вызвало резонанс в футбольном и политическом обществе. В частности, полузащитников сборной Германии Эмре Джана и Илкая Гюндогана, у которых турецкие корни, обвинили в поддержке войны в Сирии, т.к. они лайкнули фото игрока сборной Турции Тосуна с этим жестом.

    Дженк Шахин выступал за юношескую и молодежную сборные Турции, но за основную команду не провел ни одного матча. За «Санкт-Паули» хавбек выступает с 2016 года, забив 6 голов в 57 матчах второй Бундеслиги.

    Читайте также:

    День чудес в отборе Евро-2020! 30-летний дебютант сборной Чехии уничтожает англичан, Андорра играет ''на ноль'' и побеждает!

    Чех Всемогущий. Вратарь-барабанщик, доказавший скауту «Зенита», что он не прав

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров