• Санкции Великобритании мешают переходу Захаряна в «Челси»

    «Динамо» не может получить деньги за своего полузащитника

    27.05.23 12:11

    Санкции Великобритании мешают переходу Захаряна в «Челси» - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Санкции Великобритании в отношении России мешают переходу полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна в лондонский «Челси», сообщает журналист Феликс Джонстон в своих социальных сетях.

    По информации источника, «Челси» все еще заинтересован в приобретении Захаряна, однако не может перевести «Динамо» деньги за футболиста из-за экономических санкций, наложенных Великобританией на Россию после начала СВО на Украине. По этой же причине сорвался переход Захаряна в «Челси» прошлым летом.

    20-летний Захарян – воспитанник «Динамо». Его контракт с московской командой рассчитан до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает Захаряна в 15 млн евро.

    В нынешнем чемпионате России Захарян провел 25 матчей, забил 4 гола и сделал 7 ассистов.

    Зимой в турецких СМИ появлялась информация о возможном переходе Захаряна в «Галатасарай», но сам игрок опровергнул эти слухи, заявив, что не рассматривает такой вариант по личным причинам.

    За два последних трансферных окна лондонский клуб потратил на новых футболистов более 600 млн евро. Одной из самых дорогих покупок «Челси» стал трансфер украинского полузащитника «Шахтера» Михаила Мудрика. За него лондонцы заплатили 70 млн евро (по данным Transfermarkt).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров