• «Сант-Луис» забил четырежды, но не смог переиграть «Сан-Хосе»

16.05.19 08:40

«Сант-Луис» забил четырежды, но не смог переиграть «Сан-Хосе» - фото

«Сент-Луис» уступил «Сан-Хосе» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча дошла до орертайма, где завершилась со счетом 4:5.

После первого периода «акулы» вели со счетом 2:0, отличились Эрик Карлссон и Джо Торнтон. Но во втором периоде «Сент-Луис» забросил 4 шайбы. Перевести матч в дополнительное время гости смогли за минуту до сирены.

На счету Тарасенко, помимо гола, показатель полезности «-1», 3 броска в створ и 4 силовых приёма за 18.53 на льду. У Ивана Барбашёва результативная передача, «+1», 2 броска, 3 силовых приёма и блок-шот за 14.49. Россиянин отличился шайбой, которая стала для него 6-й в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Его партнер Иван Барбашев за 15 минут игрового времени нанес 2 броска по воротам, применил 3 силовых приема и отметился результативной передачей.

«Сент-Луис» впервые по ходу полуфинальной серии вышел вперед. Счет в серии 2:1. Следующий матч состоится в Сент-Луисе 17 мая.

В финале Восточной конференции встречаются «Бостон» и «Каролина». Счет в их серии – 3-0 в пользу «Брюинз».