• Сборная России обыграла Латвию, но не смогла побить рекорд

18.05.19 15:39

Сборная России обыграла Латвию, но не смогла побить рекорд - фото

В очередном матче группового этапа чемпионата мира в Словакии сборная России обыграла Латвию. Игра закончилась победой команды Ильи Воробьева со счетом 3:1.

Счет в матче открыли гости – в большинстве отличился Оскар Цибульскис. Для «красной машины» пропущенный гол стал первым в меньшинстве на этом турнире. Кроме того наша сборная впервые в Словакии вынуждена была отыгрываться. Важно и то, что пропустив от Латвии, Россия не смогла побить собственный рекорд по продолжительности сухой серии на чемпионате мира. В 2017-м году тандем Андрей Василевский – Илья Сорокин не пропускал на ЧМ в течение 201 минуты и 50 секунд. В Словакии Василевский в связке с Александром Георгиевым не пропускали на протяжении 192 минут и 41 секунды.

Россиянам удалось сравнять счет и выйти вперед по ходу второго периода. Никита Кучеров вновь вырвался в лидеры гонки бомбардиров ЧМ. Теперь на его счету 12 (3+8) очков. Ближайшие преследователи отстают на 2 очка.

Чемпионат мира. Групповой этап. Результаты

Латвия – Россия – 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)

Голы: 1:0 – Цибульскис (Дзиеркалс) – 10:28 (4x3), 1:1 – Орлов (Ковальчук, Плотников) – 20:27 (5x5), 1:2 – Гусев (Дадонов, Кучеров) – 23:50 (5x4), 1:3 – Кучеров (Анисимов) – 32:40 (5x5)

Положение команд в группе В: 1. Россия – 15; 2-3. Швейцария (4), Чехия – 12; 4. Швеция – 9 (4); 5. Латвия – 6; 6. Норвегия – 3; 7-8. Австрия, Италия – 0.