• Сборная России разгромно уступила Сборной Чехии в последнем матче перед чемпионатом мира

15.05.21 18:39

Сборная России разгромно уступила Сборной Чехии в последнем матче перед чемпионатом мира - фото

Сборная Чехии обыграла Сборную России в матче третьего тура домашнего этапа Еврохоккейтура со счетом 4:0.

Хоккейные стадионы в Петербурге были прорывами. «СКА Арена» должна продолжить традицию

Встреча проходила на Арене О2 в Праге. В первом периоде отличился чешский нападающий «Детройта» Филип Задина. На первой минуте второго периода Иржи Секач реализовал буллит, переиграв Ивана Федотова. В середине второго периода Якуб Флек с передачи Иржи Смейкала увеличил отрыв своей сборной. Точку в матче поставил Томас Зохорна, забросив 4-ую шайбу.

Напомним, что в прошлом матче сборная России прервала свою десятиматчевую серию побед, уступив финнам – 1:4.

Сборная Чехии становится победителем домашнего этапа Еврохоккей тура, сумев набрать 8 очков. Сборная России заняла 4-ое место. Лучшим бомбардиром в составе нашей сборной стал нападающий СКА Владислав Каменев, он забросил 2 шайбы и отдал 1 результативную передачу.

Следующим турниром для команды Валерия Брагина станет чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня.