• Чемпион СССР в составе «Спартака» назвал сборную России «средней командой»

    06.09.20 23:24

    Чемпион СССР в составе «Спартака» назвал сборную России «средней командой» - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России в матче 2-го тура группы B Лиги наций одержала победу над Венгрией. Подопечные Станислава Черчесова выиграли в гостях 3:2 благодаря голам Антона Миранчука, Магомеда Оздоева и Марио Фернандеса. С шестью очками россияне уверенно закрепились в качестве лидеров своей группы, в которой также играют Сербия и Турция.

    Несмотря на две победы сборной в двух стартовых турах, чемпион СССР 1969 года в составе московского «Спартака», бронзовый призер Олимпиады-1972 Евгений Ловчев считает, что эту команду нельзя сравнивать с той, что под руководством Гуса Хиддинка играла в полуфинале Евро-2008.

    – Уровень нашей сборной – без провалов. Добротная, средняя команда. У нас в сборной нет игроков, без которых нельзя представить нашу команду. Спокойно играем без Черышева и Головина. Сейчас подрастает хорошее поколение, прогрессирующее с каждым годом. Мы лучше выглядим физически. В конце могло показаться, что устали, но мы все равно в игровом тонусе находились. Эту сборную нельзя сравнивать со сборной России образца 2008 года, хотя и та команда с Хиддинком имела проблемы в начале. Проигрывали всем. А потом команда сложилась, – приводит Sport24 слова Ловчева.

    Победа над Венгрией – десятая в одиннадцати матчах сборной России во всех турнирах. Единственное поражение было в ноябре 2019 года от Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 (1:4).

    На Евро-2008 России обыграла Грецию, Швецию и Нидерланды, а также дважды уступила Испании, в том числе, в полуфинале (0:3).

    Читайте также

    Черчесов объяснил, почему сборная России едва не упустила победу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров