• Сборная России заняла последнее место на «Шведских играх»

Победу с чехами упустили за одну секунду до конца матча

09.02.20 17:15

Сборная России заняла последнее место на «Шведских играх» - фото

Сборная России проиграла команде Чехии в заключительном матче на «Шведских играх» – 3:4 Б. «Красной машине» не хватило всего одной секунды до победы в основное время – Ян Косталек пробил Игоря Бобкова. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов чехи победили со счетом 3:0.

Команда Алексея Кудашова, выступавшая в экспериментальном составе, заняла на «Шведских играх» последнее четвертое место. На турнире она стартовала с поражения от финнов (0:3), затем уступила хозяевам (2:5), а сегодня без Подколзина, Марченко, Морозова и Галенюка набрала первое очко в матче с чехами (3:4 Б)

Следующий раз сборная России соберется в середине апреля. Ее ждут Carlson Hockey Games в Чехии (30.04-03.05) и чемпионат мира в Швейцарии (8.05-24.05).
    Вряд ли на этих турнирах мы увидим кого-то из участников «Шведских игр». Последний раз сборная России победила на ЧМ в 2014 году, но тот турнир проходил в год Олимпиады и котировался не очень высоко. Гораздо значимее победа «Красной машины» на ЧМ-2012.