• Сборная Украины может лишиться главного тренера после матча с Боснией и Герцеговиной

    Петраков находится на грани увольнения

    13.11.21 22:08

    Сборная Украины может лишиться главного тренера после матча с Боснией и Герцеговиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков может покинуть свою должность. Об этом сообщает Meta-ratings.com.ua.

    По данным источника, судьба тренера зависит от матча отборочного цикла на чемпионат мира-2022 против Боснии и Герцеговины. Если украинцы проиграют, то наставник будет уволен решением Исполкома Украинской ассоциации футбола или уйдет по собственному желанию. Заседания исполкома запланировано через день после матча, 17 ноября.

    В случае если сборная Украины выйдет в плей-офф ЧМ-2022, то Петраков продолжит работать в команде.

    Матч между Боснией и Герцеговиной и Украиной пройдет во вторник, 16 ноября. Начало встречи в 22.45 по московскому времени. Сейчас украинцы занимают третье место в группе D с 9-ю очками. Вторыми идут финны с 11-ю очками, а первыми – французы с 12-ю очками.

    Чтобы занять второе место в группе и выйти в стыковые матчи, подопечным Петракова нужно обыграть боснийцев, а также надеяться на победу Франции в матче с Финляндией.

    Петраков руководит сборной Украины с августа 2021 года. С 2016 команда тренировалась под руководством Андрея Шевченко, однако в июле руководство федерации не продлило с экс-спортсменом соглашение.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров