• «Сборной России можно ждать подставу». Федотов – о назначении Маккели

    Бывший арбитр назвал «бедой» назначение голландца на матч сборной России против сборной Хорватии

    11.11.21 14:48

    «Сборной России можно ждать подставу». Федотов – о назначении Маккели - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр Владимир Федотов прокомментировал назначение голландского арбитра Данни Маккели на матч сборной России против сборной Хорватии. 

    «Назначение Маккели – это какая-то беда. России можно ждать подставу. За его работой надо будет пристально следить – доверия его работа не вызывает. Почему он часто получает назначения? Это значит, он нравится Розетти. Всё пошло ещё с чемпионата Европы – там он явно ошибался, но всё равно получал назначения. Кто-то его лоббирует. Маккели ошибался в матче Италии и Турции, потом устроил скандал, назначив пенальти в ворота Дании в полуфинале Англии, а недавно выдумал удаление в игре «Ливерпуля» и «Атлетико»», — передает слова Федотова  «Чемпионат». 

    Федотов отметил, что на матчах отборочного цикла, судьи еще не принимали ошибочные решения против сборной России, приведя в пример, матч против сборной Словении, где арбитр не показал вторую желтую карточку полузащитнику нашей сборной Алексею Сутормину.

    Голландский арбитр Данни Маккели обслуживал матч группового этапа чемпионата Европы-2020 между сборной России и сборной Финляндии, который завершился победой нашей команды со счетом – 1:0. 

    14 ноября, сборная России проведет матч отборочного цикла против сборной Хорватии. Матч пройдет в городе Сплит на стадионе «Полюд» и начнется в 17:00. 

    Россия и Хорватия лидируют в группе Н отборочного цикла к ЧМ-2022 в Катаре. Сборная России занимает первое место, набрав 19 очков в 8 играх. Сборная Хорватии набрала 17 очков после 8 туров и занимает второе место.

    11 ноября, сборная России против сборной Кипра в матче 9-го тура группового этапа отборочного цикла к ЧМ-2022 в Катаре. Матч пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и начнется в 20:00.

     
     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров