• УЕФА выступил с заявлением о приглашении сборной Аргентины в Лигу наций

    Этот турнир Месси тоже не выиграет

    08.07.19 12:43

    УЕФА выступил с заявлением о приглашении сборной Аргентины в Лигу наций - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    УЕФА не приглашал сборную Аргентины выступать в Лиге наций, сказано в пресс-релизе организации, которую опубликовал «Спорт-Экспресс». При этом в пресс-релизе ничего не говорится о сборной Бразилии.

    «УЕФА не предлагал Аргентине принимать участия в турнирах УЕФА или стать членом УЕФА. УЕФА никогда не вступал в какие-либо дискуссии по этому вопросу и никогда не будет этого делать. Но в духе дружбы и духа товарищества УЕФА, конечно, пригласит Аргентину как особенных гостей для просмотра любого турнира УЕФА в любое время», – заявил Европейский футбольный Союз.

    Идея приглашения сборных Аргентины и Бразилии в Лигу наций появилась после скандала с судейством в полуфинале Кубка Америки между этими двумя командами (Бразилия победила 2:0). Многие остались недовольны использованием арбитрами системы VAR.

    Как утверждал TNT Sports, запрос из УЕФА пришел после того, как нападающий и капитан национальной команды Лионель Месси обвинил КОНМЕБОЛ (Южноамериканскую федерацию футбола) в коррупции. Однако и Бразилия, и Аргентина отклонили предложение, чтобы избежать прямых столкновений с КОНМЕБОЛ. Ранее сообщалось, что аргентинцы могут больше не принять участие на Кубке Америки после конфликта с федерацией.

    Победитель Кубка Америки – Бразилия, обыгравшая в финале Перу (3:1). У альбиселесте – бронзовые медали. В игре за 3-е место аргентинцы одолели Чили (2:1).

    В июне, в завершившемся первом розыгрыше Лиги наций победила Португалия. В четверке сильнейших также оказались Голландия, Англия и Швейцария.

    Читайте также

    Месси оказался не прав. Но Бразилия все равно выиграла Кубок Америки – 2019

    Главная сенсация Кубка Америки – 2019 случилась в полуфинале!

    Бразилия и Аргентина сыграли настоящий финал Кубка Америки – 2019. Месси спасен от проклятия Чили

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров