Роман НеумоевРоман Неумоев
22:04 · 21.11.2019
Себастьян Дриусси: Мне будет тяжелее пробиться в основу после возвращения Малкома и Кокорина

Себастьян Дриусси: Мне будет тяжелее пробиться в основу после возвращения Малкома и Кокорина

Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси рассказал о том, ждет ли он возвращения в строй бразильца Малкома и россиянина Александра Кокорина и о том, как относится к вероятной конкуренции в атакующей линии сине-бело-голубых.

«Жду ли возвращения Малкома и Кокорина? Конечно, жду! Это очень качественные футболисты, которые усилят команду. Но вообще, думаю, что мне в следующем году будет тяжелее пробиться в основу, потому что в команде будет еще больше сильных игроков. Но с другой стороны, будет здоровая конкуренция. Я только за, потому что она мотивирует работать на пределе, показывать все, на что способен и доказывать, что ты лучший и достоин попадания в стартовый состав.

В какой форме Кокорин, который уже тренируется со сборной? Для меня Кокорин просто топ! Великолепный игрок. Один из лучших, кого я видел в России. Когда смотрю, как он работает на тренировках, не могу поверить, что он провел год без футбола. У него отличный ритм и хорошая форма», – цитирует Дриусси Sport24.


Аргентинец проводит в клубе третий сезон – он переехал из родного «Ривер Плейта» в «Зенит» летом 2017 года, тогда петербуржцы заплатили за игрока 15 млн. евро. 

В этом сезоне на счету Дриусси 1 гол и одна голевая передача в 18 матчах за клуб. Всего аргентинец за 100 матчей в сине-бело-голубой футболке забил 20 мячей и оформил 18 ассистов.

Читайте также 

Тренировку «Зенита» посетили дети. Азмун и Кокорин остались в восторге

«Зенит» готовился к «Рубину» без Дзюбы 


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»