• Селиваненко отреагировал на победу Хачанова в четвертьфинале Australian Open

Россиянин не проиграл ни одного сета в матче

24.01.23 13:14

Селиваненко отреагировал на победу Хачанова в четвертьфинале Australian Open - фото

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал игру российского теннисиста Карена Хачанова на Australian Open.

«Карен показывает стабильную игру, он на подъёме. Во всех матчах на Открытом чемпионате Австралии, включая сегодняшний, он действовал с максимальной степенью концентрации и использовал все свои сильные стороны. На турнирах «Большого шлема» даже попадание в восьмёрку сильнейших – уже значительный успех. Поэтому считаю, что второй подряд выход в полуфинал турнира этой серии – серьёзное достижение Хачанова, и оно говорит о многом», – передает слова Селиваненко Vprognoze.ru.

В четвертьфинальном матче россиянин Хачанов обыграл американского теннисиста Себастьяна Корду. Карен вышел победителем в первых двух сетах со счетом 7:6, 6:3, а в третьем сете соперник отказался от продолжения матча из-за травмы. К тому моменту счет был 3:0 в пользу Хачанова.

В следующем матче Хачанову предстоит сыграть с победителем пары Стефанос Циципас – Иржи Легечка. Их встреча состоится сегодня в ближайшее время.

Для Карена попадание в полуфинал текущего розыгрыша Australian Open – лучший результат в карьере выступлений в Австралии.

В рейтинге АТР Хачанов занимает 13-е место. На 5-й строчке располагается Андрей Рублев, который в четвертьфинале сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Первой ракеткой мира по-прежнему является испанец Карлос Алькарас.

Australian Open стартовал 16 января и продлится до 29 января. Турнир проходит в Мельбурне. Общий призовой фонд – 51 млн долларов.