• «На Антоне Кикнадзе покажет свою способность работать в спортивном менеджменте»: Селюк - о новом контракте Миранчука

    Агент объяснил, почему «железнодорожники» переподписали Миранчука

    04.11.20 19:11

    «На Антоне Кикнадзе покажет свою способность работать в спортивном менеджменте»: Селюк - о новом контракте Миранчука - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал пролонгацию контракта 25-летнего полузащитника Антона Миранчука с «Локомотивом». Воспитанник красно-зеленых поставил подпись под новым соглашением до 2024-го.   

    – Антону легче играть, поскольку рядом с ним есть и Крыховяк, и другие футболисты с высоким классом. Антон – хороший футболист, но думаю, что Кикнадзе, напуганный всеми этими вещами – то прозевал Хвичу, то за копейки продал Алексея Миранчука – на Антоне они будут показывать свою способность уметь работать в спортивном менеджменте.

    Для Антона новый контракт – это хорошо, думаю, он продолжит играть за «железнодорожников». Но мне кажется, что «Локомотив» в последний раз выступает в Лиге чемпионов. С такой игрой и коэффициентами. Думаю, что на следующий сезон красно-зеленые про Лигу чемпионов могут забыть, но за другие еврокубками можно побороться. 

    Антону важно, чтобы он чувствовал себя защищенным, пока, думаю, его судьба связана с московским клубом. 

    – Ему лучше не уезжать в Европу, вслед за братом?
    – Можно уехать в 25, 26, как раз возраст для отъезда. У него наверняка есть мысли уехать, но многое будет зависеть от того, как покажет себя Алексей, другие игроки из постсоветского пространства, говорю про Шомуродова. Если они будут феерить, то и Антон переберется в том направлении. А если не будут, то журналисты, тем более в Италии, не пожалеют. И не говорят так, как хочется слышать клубу. Они сразу вспомнят какие деньги были потрачены. 

    – После нового контракта успокоится ли Антон?

    – Думаю, он мотивирован на то, чтобы получился вариант с европейским клубом. И здесь не надо ни Кикинадзе, ни Николичу его подгонять. Он не даст слабинку. У них с братом соревновательный процесс: раз один ушел туда, этот тоже не хочет быть хуже.   

    Миранчук выступает за систему «Локомотива» с 2012-го года, с «железнодорожниками» он выиграл три Кубка России и чемпионат страны. Предыдущий контракт Миранчука истекал летом 2021-го. В текущем сезоне Антон  сыграл в 16-ти встречах за москвичей, забил четыре гола и столько же ассистировал партнерам.               

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров