Селюк предложил ввести лимит на темнокожих футболистов
Агент Дмитрий Селюк поделился мнением о скандале между фанатами «Спартака» и вратарем «Локомотива» Гильерме в матче 25-го тура РПЛ, который завершился победой красно-зеленых со счетом 2:0.
«Чтобы приучить болельщиков и улучшить результаты на европейской арене, в каждом клубе должна быть обязательная квота на темнокожих, по аналогии с квотой на доморощенных футболистов.
Глупо будет оскорблять чужого темнокожего, когда есть свой. Но мы наблюдаем ситуацию с Гильерме, когда в «Спартаке» играет темнокожий Промес, которому ничего не кричат. Поэтому я не вижу в этом расизма. Эти оскорбления – неприязнь, попытка повлиять на Гильерме психологически", – приводит слова Селюка «Чемпионат».
По решению РФС Гильерме был дисквалифицирован на два матча. «Спартак» за скандирования фанатов в адрес голкипера «Локо» наказан штрафом в 500 тысяч рублей и один матч без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона-2021/22.
«Спартак» после матча обвинил Гильерме в том, что он провоцировал болельщиков красно-белых во время матча и показывал им неприличные жесты. В свою очередь «Локомотив» обвинил фанатов «Спартака» в том, что они оскорбляли 35-летнего футболиста с трибун.