• «Зачем переманивать Тедеско?» Селюк о новом тренере «Зенита»

    29.10.20 22:09

    «Зачем переманивать Тедеско?» Селюк о новом тренере «Зенита» - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сергей Семак еще никогда не был так близок к отставке из «Зенита». Летом он заключил новый контракт по схеме «2+1», но он вряд ли спасет его, если сине-бело-голубые продолжат серию поражений в РПЛ и Лиге чемпионов.

    Она уже насчитывает три матча. Два из них – на групповом этапе Лиги чемпионов. О выходе в плей-офф уже не говорят, занять бы 3-е место, которое позволит перейти в 1/16 финала Лиги Европы.

    Пять аргументов в защиту Сергея Семака

    Болельщики «Зенита» отправляют Семака в отставку. Но кто придет ему на смену? Корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил это с агентом Дмитрием Селюком.

    – Я с большим уважением отношусь к Семаку, как к человеку. Болельщики были готовы простить Семаку определенные ошибки, потому что он вроде свой. Но что же теперь все прощать? Так тоже не бывает. Плюс есть пример Тедеско. За один год он изменил «Спартак» и сделал его конкурентноспособным.  

    – Может тогда «Зениту» переманить Тедеско из «Спартака», раз он еще не продлил контракт?

    – Зачем переманивать Тедеско? В Европе можно найти много очень хороших тренеров. Тедеско из Германии, где менталитет не жуликов, а работников. Итальянцев лучше к нам не надо. В России любят украсть, там тоже. 

    – Лучано Спаллетти хорошо поработал в «Зените».

    – Безусловно, это был хороший выбор. Но я считаю, что нужен тренер, который идет на базар. Если в Россию приезжает специалист с большим именем, то один из вариантов – ради денег. Я уверен, что у Тедеско не такая большая зарплата в «Спартаке». Он пришел работать. В свое время я рекомендовал Бернда Шустера в донецкий «Шахтер». Он жил на клубной базе, даже квартиру не брал, потому что весь был в работе. И после «Шахтера» возглавил мадридский «Реал». Нужны тренеры, которые хотят делать себе имя, а не брать усталых, кто пришел ради огромных денег от Газпрома. 

    Контракт Тедеско со «Спартаком» истекает летом 2021 года. Стороны договорились обсудить продление зимой. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров