• Семак рассказал о предстоящем чемпионстве «Зенита»

    Тренер не обращает внимания на результаты конкурентов

    04.07.20 16:40

    Семак рассказал о предстоящем чемпионстве «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал понять, что нет смысла обращать внимание на результаты конкурентов в ситуации, при которой турнирная судьба команды находится в её руках. После 25 тура «Зенит» лидирует с 59 очками. У «Локомотива» – 48 очков, у «Краснодара» – 45 при игре в запасе.

    «Зенит» находится в шаге от чемпионского титула и может завоевать золото уже на этих выходных. Необходимые условия для успеха – ничья или победа «Сочи» в матче с «Локомотивом» в субботу, а также победа самого «Зенита» над «Краснодаром» в воскресенье. Если этого не произойдет, скорее всего, «Зенит» оформит титул в матче 26 тура с «Сочи» в Санкт-Петербурге в среду.

    – Нет большой разницы, когда играет «Локомотив», – мы должны смотреть на себя. Когда конкуренты теряют очки, это всегда приятно. В данном случае и «Локо», и «Краснодар» – две команды, с которыми мы ведем борьбу в чемпионате. Но у «Зенита» такая ситуация, когда самое важное – смотреть на себя, потому что все в наших силах, – заявил Семак «Матч ТВ».

    Семак также заявил, что команда полностью сосредоточена на игре с «Краснодаром» и не думает о том, что может произойти на следующей неделе. Результаты сине-бело-голубых после возобновления чемпионата – три победы в трех матчах над ЦСКА (4:0), «Крыльями Советов» (2:1) и «Тамбовом» (2:1) – он назвал справедливыми и заслуженными.

    В случае триумфа с «Зенитом» в этом сезоне Семак повторит достижение Лучано Спаллетти. Итальянец – единственный тренер, выигравший с «Зенитом» два чемпионских титула, а также единственный тренер, с которым «Зенит» стал чемпионом дважды подряд (2010, 2011/12). Павел Садырин (1984), Дик Адвокат (2007), Андре Виллаш-Боаш (2014/15) выигрывали золото по одному разу. Семак привел «Зенит» к титулу в сезоне-2018/19 и теперь может защитить свой успех.

    В прошлом сезоне «Зенит» сделал решающий шаг к титулу, выиграв в гостях у «Краснодара» 3:2. В этом сезоне в Краснодаре команда Сергея Семака может стать чемпионом.

    Читайте также

    Поможет ли Кокорин «Зениту» стать чемпионом? Анонс 26-го тура РПЛ

    Проиграли в борьбе, но выиграли в футболе. Как сыграли зенитовцы с «Тамбовом»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров