• Семак объяснил, почему на матч с «Уралом» поставили Кержакова

06.10.19 14:35

Семак объяснил, почему на матч с «Уралом» поставили Кержакова - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Уралом» (3:1) в гостевом матче 12-го тура РПЛ.

«Хорошая игра, уверенная победа. В первом тайме выглядели хорошо, смогли забить дважды. Сложности начали во втором тайме, когда «Урал» стал действовать агрессивнее в атаке, проводил много фланговых атак, заработал много угловых, один из которых привел к пропущенному мячу. После этого появилась некая нервозность, поскольку счет был скользким, но в итоге смогли забить третий. После него вопрос о победителе был снят, был вопрос только в том, сколько мы забьем.

Насколько серьезная травма у Мамманы?  Насколько серьезная – покажет обследование. Мы очень расстроены. Доктор сразу попросил сделать замену. Ориентируясь на слова врача сразу после игры, могу сказать, что все плохо. Посмотрим по итогам обследования, насколько плохо.

Почему приняли решение поставить Кержакова вместо Лунева? У нас есть конкуренция. Те футболисты, которые выходят, получают определенное игровое время. Доверие к вратарю должно быть больше, поскольку это более сложная позиция. Сейчас то время, когда посчитали нужным поставить Кержакова. Он сыграл хорошо», – цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Эмануэля Мамману заменили на 14-й минуте встречи. Вместо него на поле вышел полузащитник Олег Шатов.

В следующем туре «Зенит» примет на свое поле «Ростов», а «Урал» сыграет на выезде с «Тамбовом». Оба матча состоятся 19 октября.