• Семак рассказал о будущих тратах «Зенита» на новичков в текущем трансферном окне

    26.06.19 11:48

    Семак рассказал о будущих тратах «Зенита» на новичков в текущем трансферном окне - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о трансферной политике клуба в текущем трансферном окне и о том, сколько клуб потратит на подписание новичков:

    «У нашего тренерского штаба есть четкое понимание того, как должна развиваться команда. А у клуба есть определенный бюджет на усиление состава. Наша задача – совместить эти элементы с максимальной эффективностью. «Зенит» не разбрасывался деньгами в прошлом сезоне и не будет делать этого в нынешнем, это надо понимать изначально. Приобретения будут точечными, и при этом мы будем продолжать внимательно изучать внутренние ресурсы.

    Пять задач Сергея Семака в новом сезоне «Зенита» 

    Команда, выигрывающая титул, не имеет права стоять на месте и думать, что автоматически выиграет второй титул, потом третий. Она должна расти и меняться, соответственно, и состав объективно должен видоизменяться. Не будет этого – тебя сожрут конкуренты. Вот мы все вместе и работаем над тем, чтобы команда и клуб прогрессировали. А что касается конкретных фамилий… Если мне надо публично обсуждать по отдельности каждую кандидатуру, про которую говорят СМИ применительно к «Зениту», то где найти время, чтобы работать?!

    Подавляющее большинство фамилий вокруг «Зенита» – это слухи. Где-то явно видна рука того или иного агента, заинтересованного в пиаре своего подопечного за наш счет. Где-то полуправда, основанная на смеси нашего возможного интереса и реальных возможностей. Где-то вовсе начинаются фантазии. Но это обычный фон вокруг любого топ-клуба в его собственной стране, тут удивляться не надо, хотя, признаюсь, иной раз читаешь и думаешь: ну вот это-то откуда взялось?!» – приводит слова Семака «Петербургский дневник».

    Пока сине-бело-голубые в текущее межсезонье не пополнились ни одним новым футболистом. «Зенит» покинули Андрей Панюков, выкупленнный «Уралом», Юрий Лодыгин (свободный агент). Также «Зенит» собирается расстаться с Клаудио Маркиизио и Эмилиано Ригони. 

    Результаты и расписание контрольных игр «Зенита» в текущем межсезонье:

    Читайте также 

    «Зенит» готовит 7 млн евро за партнера Барриоса по сборной Колумбии. Кто такой Луис Диас? 

    «Зенит» прожарки medium well. Семак надышался победным воздухом Леоганга? 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров