• Семак: Вряд ли «Зенит» станет для «Ювентуса» определяющим соперником

    Главный тренер «Зенита» рассказал о турнирном положении в группе Лиги чемпионов

    28.09.21 12:35

    Семак: Вряд ли «Зенит» станет для «Ювентуса» определяющим соперником - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил своему коллеге из «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, который сказал, что матчи с петербургской командой станут определяющими для туринцев в борьбе за выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов.

    «Аллегри имел в виду, что этим матчи будут на экваторе – поэтому ключевыми. Места определяют как раз эти игры, потому что остается всего два матча, которые не сильно поменяют положение в таблице. Вряд ли матчи с «Зенитом» станут для «Ювентуса» определяющими. Нам же нужно пытаться набирать очки в играх с каждым соперником, могли набрать их в игре с тем же «Челси». Так что все может случиться», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    В первом туре группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» уступил «Челси» в Лондоне со счетом 0:1, а «Ювентус» выиграл в Швеции у «Мальме» со счетом 3:0. С учетом предыдущих сезонов у «Зенита» длится неприятная серия без побед в групповом турнире ЛЧ: ничья и 8 поражений в девяти последних матчах. Несмотря на это, Семак не считает, что теперь его команда оказалась под давлением.

    «Нет давления. Если мы проигрываем, то нужно еще лучше готовиться к следующим играм. К «Челси» мы готовились к одному сценарию, а теперь – к другому. Мы будем больше контролировать мяч и атаковать, но такое же желание есть и у «Мальме». Кто будет лучше готов завтра, тот и получит преимущество, – отметил главный тренер чемпионов России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров