• Семин назвал лучшего молодого футболиста России

    Бывший тренер считает, что таких футболистов не так много в стране

    09.12.21 18:52

    Семин назвал лучшего молодого футболиста России - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер Юрий Семин прокомментировал победу Арсена Захаряна в премии «Первая пятерка». Награда вручается лучшему молодому футболисту России по итогам календарного года. 

    «Хочется верить, что эта награда только поспособствует дальнейшему прогрессу Арсена. Нам такие игроки нужны, их не так много. Болельщики ведь любят глазами, а Захарян играет зрелищно и с пользой для команды. Он абсолютно заслуженно получил награду лучшему молодому игроку. Все-таки его прогресс и влияние на игру было трудно не заметить. Агаларов тоже хорошо себя проявил, но побеждает всегда кто-то один. 
    Я не думаю, что эта награда может сбить Захаряна с нужного курса, он уже не раз показывал свое серьезное отношение к делу», — передает слова Семина Sport24. 

    В текущем сезоне Арсен Захарян провел в составе «Динамо» 16 матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и пятью результативными передачами. 

    1 сентября Захарян дебютировал за первую сборную России в матче группового этапа отборочного цикла к ЧМ-2022 в Катаре против сборной Хорватии. В активе 18-летнего полузащитника четыре матча за национальную сборную. 

    Ежегодная премия «Первая пятерка» вручается с 2002 года. В прошлом году лауреатом премии стал защитник московского ЦСКА Игорь Дивеев. 

    Второе место занял нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, который является лучшим бомбардиром текущего сезона РПЛ. На счету Агаларова 13 забитых мячей в 17 матчах. 

    На третьем месте расположился нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин. В 17 матчах чемпионата России Тюкавин отметился четырьмя забитыми мячами и двумя голевыми передачами. 

    Захарян стал третьим футболистом московского «Динамо», ставшим лауреатом премии. В 2007 году победу в конкурсе одержал Кирилл Комбаров, а в 2011 – Александр Кокорин.
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров