• Семин – о карьере Гильерме в сборной: У Черчесова свое видение, он сам был вратарем

    Гильерме не вызывают в сборную России с 2020 года

    26.05.21 15:53

    Семин – о карьере Гильерме в сборной: У Черчесова свое видение, он сам был вратарем - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал признание Маринато Гильерме лучшим вратарем прошедшего сезона Тинькофф РПЛ. У вратаря «железнодорожников» 14 матчей на ноль.

    «Я поздравляю Маринато! Совершенно заслуженная награда. Он также сыграл большую роль в победе в финале Кубка. Если бы не его спасение, все могло бы сложиться иначе. Почему его не вызывают в сборную? Если судить по международным матчам, то, наверное, нужно давать шанс молодым. За ними будущее. У Черчесова свое видение, он сам был вратарем», – приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».

    Гильерме не попал в расширенный состав сборной России на подготовку к чемпионату Европы-2020. Национальная команда сейчас находится на сборе в Австрии. Список вратарей, которые вызваны в сборную России: Юрий Дюпин («Рубин» Казань), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург), Матвей Сафонов («Краснодар») и Антон Шунин («Динамо» Москва).

    Гильерме сыграл за сборную России 16 матчей, в которых пропустил 17 мячей. В своей последней игре за сборную он пропустил четыре мяча от Сербии в Лиге наций в Белграде и был заменен уже в перерыве. Национальная команда проиграла со счетом 0:5. На мартовские встречи отборочного турнира ЧМ-2022 Гильерме уже не получил приглашения.

    Читайте также

    Евгений Корнюхин: Ситуация странная – Гильерме признали лучшим вратарем РПЛ, но не вызвали на Евро

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров