• Семин снова недоволен календарем РПЛ

    09.09.19 22:40

    Семин снова недоволен календарем РПЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о календаре РПЛ.

    «У нас сейчас начнется сложнейший период. Для «Локомотива», как для участника Лиги чемпионов, можно было бы сделать более щадящий календарь. Мы за 14 дней должны провести 5 матчей. Из них четыре выезда. После «Байера», с которым играем в Леверкузене, «Оренбург».

    Дальше через два дня после встречи с «Зенитом» встречаемся с «Атлетико». И у меня такой вопрос к лиге: согласно регламенту, «Локомотив» имеет право перенести тот же матч с «Зенитом» с 28 сентября на 27-е? Или мы этой прерогативы лишены?

    Я знаю, что команды, участвующие в еврокубках, имеют право по своему усмотрению перенести матч на один день. А здесь «Зенит» и «Локомотив» вместе выступают в Лиге чемпионов. Но считаю, мы имеем первоначальное право переноса, потому что свой матч в этом турнире проводим 1 октября, а петербуржцы – 2-го.


    Когда ЦСКА взял Кубок УЕФА, перенесли очень много встреч. Был недельный цикл. Тоже самое происходило с «Зенитом», когда команда выиграла Кубок УЕФА. Или есть пример «Олимпиакоса», который планомерно готовился к «Краснодару».

    Вы же понимаете, что европейские команды, которые нам достались в Лиге чемпионов, в принципе сильнее нас. «Атлетико» тот же. Но дайте нам шанс, хотя бы один дополнительный день, чтобы лучше функционально подготовиться», – цитирует Семина «Спорт-Экспресс».

    Год назад после вылета из Лиги Чемпионов Семин тоже был недоволен календарем РПЛ. Тогда железнодорожники заняли четвертое место в группе с «Галатасараем», «Шальке» и «Порту».

    В этом сезоне «Локомотив» сыграет в одной группе против «Ювентуса», «Атлетико» и «Байера». Первый матч в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов красно-зеленые проведут 18 сентября против «Байера» в Леверкузене.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров