• Семья Глебова довольна вызовом в сборную России

    Агент Глебова рассказал, что игрок и его семья рады вызову в сборную России

    07.10.21 14:29

    Семья Глебова довольна вызовом в сборную России  - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент полузащитника «Ростова» Данила Глебова, Павел Банатин, рассказал о том, как игрок отреагировал на вызов в сборную России.

    «Воспринял информацию о вызове  с воодушевлением, огромной радостью. Первый раз ему не дозвонились. Он рад, вся семья, все довольны. Есть первый огромный шаг в карьере - сборная. Он его достиг. Надеюсь, закрепится как можно быстрее. Желаю здоровья всем ребятам. Сейчас много травмированных. В сборной нет такого, что кто-то кого-то меняет», — сказал агент «РБ Спорт». 

    21-летний Глебов вчера, 6 октября, был вызван в национальную команду вместо полузащитника «Химок» Дениса Глушакова, который не сможет сыграть в октябрьских матчах из-за травмы. Для Данила это первый вызов в главную сборную России, до этого он выступал за молодежную команду. 

    За молодежную сборную России (до 21-го) впервые сыграл в марте 2019 года. Всего провел 14 игр и забил 2 гола. Вместе со сборной смог отобраться на чемпионат Европы U-21, однако на групповом этапе команда заняла 3-е место и в серию плей-офф не прошла. 

    Глебов перешел в «Ростов» в 2019 году из «Анжи», команду тогда уже возглавлял Валерий Карпин. Контракт у полузащитника рассчитан до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает Данила в 3 млн евро. 

    В сезоне РПЛ-2021/22 Глебов сыграл 10 матчей за «Ростов», забил 2 мяча и отдал одну результативную передачу.

    Завтра, 8 октября, сборная России под руководством Карпина сыграет в Казани со Словакией в отборочном турнире на ЧМ-2022. Матч начнется в 21:45. 11-го числа команда на выезде проведет матч со Словенией.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров