13.09.22 17:15

Сергачев выкупил сектор «Нефтехимика» для детей до конца сезона - фото

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев выкупил все билеты на сектор арены нижнекамского «Нефтехимика» до конца сезона. Об этом сообщил агент российского хоккеиста Николай Дулев.

«Цель совместного проекта Михаила Сергачева и клуба «Нефтехимик» — сделать хоккей стилем жизни для детей, подростков и их родителей независимо от пола и материального положения. Мы хотим создать среду для общения и поддержки детей и подростков на пути к их спортивным мечтам», – цитирует Дулева «РИА Новости».

24-летний игрок родился в Нижнекамске, где занимался в хоккейной школе «Нефтехимика». В составе «Тампы-Бэй» защитник стал двукратным обладателем Кубка Стэнли.

Инициатива Сергачева стартовала 10 сентября. Всего для бесплатного посещения детей доступно 86 мест.

Сезон НХЛ для «Тампы-Бэй» стартует 12 октября матчем против «Нью-Йорк Рейнджерс». По итогу прошлого сезона регулярного чемпионата «молнии» заняли восьмое место. В Кубке Стэнли «Тампа» проиграла «Колорадо Эвеланш» в финале турнира.