• Сергей Балтача: «Арсенал» не должен пропускать такие мячи, как в игре с «МЮ». Из-за этого они никак не могут выиграть АПЛ

    Тренер Академии «Чарльтона» о шансах «канониров» выиграть чемпионский титул

    29.02.16 14:54

    Сергей Балтача: «Арсенал» не должен пропускать такие мячи, как в игре с «МЮ». Из-за этого они никак не могут выиграть АПЛ - фото

    Фото: Sky sports

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Поражение на «Олд Траффорд» в матче с «Манчестер Юнайтед» поставило «Арсенал» в очень непростое положение. Теперь команда Арсена Венгера отстает на пять очков от лидера АПЛ «Лестера» и на три от «Тоттенхэма». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим тренером Академии «Челси» Сергеем Балтачей, который сейчас занимается с детьми в «Чарльтоне», и узнал, что в борьбе за чемпионский титул еще может произойти все что угодно.

    — Не думаю, что после поражения от «МЮ» «Арсенал» выбыл из чемпионской гонки. Команда Арсена Венгера вряд ли отцепиться от лидирующей группы, они всегда будут биться до конца. Конечно, это был очень важный матч для «Арсенала», так как они играли на следующий день после «Лестера» и знали, что синие вырвали три очка («Лестер» обыграл «Норвич» со счетом 1:0, — «Спорт День за Днем»). Естественно, «канониры» понимали, что из Манчестера нужно увозить только победу, поэтому и план на этот матч был соответствующим — нужно было много атаковать. Но «Манчестер Юнайтед» провел очень хороший матч, было интересно следить за их игрой, — заявил Балтача.

    — Есть объяснение, почему «Арсенал» уступил «МЮ», у которого целая скамейка травмированных, а играть вышел полурезервный состав?
    — Три мяча, которые пропустил «Арсенал» от «Манчестера», да и все голы «канониров» в этом и прошлом сезонах… На высоком уровне команда из АПЛ просто не должна пропускать такие мячи! Например, во вчерашней игре — те защитники «Арсенала», которые должны были держать своих игроков, этого вообще не делали. Это низший уровень! Уверен, что Венгер недоволен игрой в обороне, а именно в этом кроется главная слабость «Арсенала», из-за которой он никак не может выиграть чемпионат Англии. Но сейчас в АПЛ все еще впереди, в этой лиге часто все переворачивается наоборот, особенно, в верхней части таблицы.

    Отметим, что завтра пройдет 28-й тур чемпионата Англии. «Лестер» 1 марта принимает «Вест Бромвич», а «Арсенал» также дома сыграет с «Суонси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров