• Сергей Игнашевич: Реально ли «Торпедо» выиграть Кубок России? Мы об этом не думаем

31.10.19 22:39

Сергей Игнашевич: Реально ли «Торпедо» выиграть Кубок России? Мы об этом не думаем - фото

И.о. главного тренера «Торпедо» Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от победы в 1/8 финала Кубка России против «Балтики» (1:0).

– Мы очень довольны тем, что вышли в четвертьфинал. И ребята, и болельщики сейчас счастливы. Это главный итог сегодняшнего дня.

– Несколько дней назад вы уже играли с «Балтикой». Вам удалось использовать слабые стороны соперника?
    – Конечно, мы сделали выводы после той встречи. Также мы увидели, как «Балтика» перестроила свой футбол под нашу команду и нашу игру, потому что три дня назад преимущество осталось за «Балтикой». Мы внесли небольшие коррективы в свои действия, и наш план сработал.

– Реально ли «Торпедо» в нынешнем составе завоевать трофей?
    – Мы об этом не думаем. Кубок России такой турнир, где каждый может обыграть каждого, тем более в нашей сетке. Абсолютно у всех команд одинаковые шансы дойти до финала.

– Ваша приоритетная задача – взять Кубок или занять место повыше в ОЛИМП – Первенстве ФНЛ?
    -Мы решаем сразу две задачи. Если бы участвовали в трех турнирах, решали бы три.

– Перед клубом действительно стоит задача выйти в РПЛ, с учетом того, что владелец говорит, что ясности в этом вопросе нет?
    – Если мы выйдем в РПЛ по спортивному принципу, то будем там играть.

– Как вам первые морозы?
    – Мы – люди привыкшие, мы у себя дома (улыбается).

– Сегодняшний матч стал последним на Восточной в ее нынешнем виде. Есть ли у вас и игроков особые чувства, связанные с этой ареной?
    – Мы подумаем над этим вопросом и ближе к заключительному матчу решим, как попрощаемся со стадионом. Может быть, возьмем отсюда какой-нибудь трофей. Я точно возьму, потому что это родной для меня стадион, – приводит слова Игнашевича официальный сайт клуба.

«Торпедо» в матче 1/8 финала Кубка России обыграло «Балтику» со счетом 1:0, отличился Иван Сергеев.

Для черно-белых эта победа стала четвертой в последних шести матчах, также на их счету одно поражение и один ничейный счет. В прошлом туре ФНЛ подопечные Сергея Игнашевича играли с калининградцами на их поле и сыграли с синими в ничью (1:1).

Последним успехом «Торпедо» в национальном Кубке является титул в 1993 году, это их единственный Кубок России.

В четвертьфинале «Торпедо» встретится с подмосковными «Химками». Матч пройдет 4 марта.

Стало известно, какие матчи будут в 1/4 финала Кубка России помимо ЦСКА – «Спартак»