20:59 · 17.04.2020
Сергей Кирьяков: Азмун играет на пределе, «Наполи» может найти форварда сильнее

Сергей Кирьяков: Азмун играет на пределе, «Наполи» может найти форварда сильнее

Представители «Наполи» контактируют с окружением 25-летнего иранского нападающего «Зенита» Сердара Азмуна, сообщил в твиттере итальянский журналист Никола Скира.

По его данным, спортивный директор Кристиано Джунтоли следит за Азмуном несколько месяцев, и игра Азмуна нравится тренерскому штабу неаполитанцев.

Вчера, 16 апреля, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил о том, что клуб не планирует продавать и покупать игроков до завершения сезона РПЛ. Но не уточнил, что будет во время трансферного окна.

Но информация об интересе «Наполи» к Азмуну появляется не в первый раз. На эту тему в подкасте «Вечерний СДЗД» размышляет бывший форвард «Динамо», «Карлсруэ», «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков.

– Азмун показывает уверенную игру, но выше не прыгнет, – начал Кирьяков. – Играет почти на своем пределе. И это позволяет уверенно себя чувствовать на уровне национального чемпионата. Спады бывают у всех. У игроков любого уровня, и это нормально. Но у футболистов более высокого уровня такие спады длятся меньше времени. Поэтому для нашего чемпионата Азмун – звезда. Но для международной арены… Не верю, что «Наполи» нацелились на него и видит в нем усиление. Там достаточно нападающих и атакующих игроков высокого уровня. Да, у «Наполи» был спад, они выглядели не так здорово, как недавно. Но, может, и по этой причине они ищут усиление в атаку. Но неаполитанцы могут найти нападающего сильнее Азмуна.

Какой чемпионат ему подойдет? Тяжело сравнивать лиги, сейчас играют примерно в одном стиле. Поэтому трудно сказать, в какой лиге Азмуну придется проще, а где – сложнее. Он зависимый игрок, игрок штрафной, хотя в средней линии тоже принимает участие в коллективных действиях, получая и отдавая мяч. Хорош на втором этаже, поэтому «Зенит» использует много навесов. Поэтому, я вел бы разговор не о лиге, а о команде. Нужна та, в которой он мог проявить лучшие качества, – сказал Кирьяков.

В текущем сезоне Азмун провел 29 матчей на клубном уровне, забил 14 мячей и отдал семь результативных передач. Transfermarkt оценивает нападающего в 14,5 млн евро.

Полное интервью с Сергеем Кирьяковым – в ближайшее время на Sportsdaily.ru

Читайте также

Глава футбола Италии: Те, кто предлагают отменить сезон – не любят итальянцев



Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги