• Сергей Кирьяков объяснил, почему Кокорину надо уезжать из России

    22.04.20 14:31

    Сергей Кирьяков объяснил, почему Кокорину надо уезжать из России - фото

    Фото: Odds.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Александр Кокорин оказался на распутье. Летом истекает его контракт с «Зенитом». 29-летний форвард станет свободным агентом. Наверняка, будут предложения от российских топ-клубов, но сам Кокорин рассказал, что на него вышли серьезные люди с вариантами из Италии.

    Стоит ли рискнуть и уехать? Бывший форвард немецкого «Карлсруэ» и сборной России Сергей Кирьяков назвал корреспонденту «Спорта День за Днем» условие, при котором Кокорин все же станет легионером.

    – Возраст Кокорина приближается к критическому,  – напомнил Кокорин. – Сейчас самый последний шанс уехать, если у Кокорина есть огромное желание. Как у меня в свое время. Но тогда мне было 22 года. Кокорин пережил непростой период жизни, не связанный с футболом (речь про тюремный срок – «Спорт День за Днем») и достаточно эффектно вернулся. У него все есть, чтобы заиграть в среднем по европейским меркам клубе. Скорость. Дриблинг. Это прежде всего ценится у нападающих. На мой взгляд он сильнее Смолова в этих компонентах. И по характеру Кокорин больше приближен к Европе.

    – Но он может остаться и в России.

    – Здесь Кокорин будет выбирать из предложений топ-клубов и заработать хорошие деньги. А можно стать известным в Европе, и это перевесит все финансовые моменты.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров