• Сергей Матвеев: «Краснодар» бережет Ари, потому что у его возможностей пока есть ограничения

04.10.19 00:44

Сергей Матвеев: «Краснодар» бережет Ари, потому что у его возможностей пока есть ограничения - фото

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился впечатлениями от поражения в матче с «Хетафе» (1:2).

– Это игра. Где-то недосмотрели, люди ошибаются. Так бывает.

– Можно назвать это следствием напряженного календаря, усталости? Все-таки обойма сейчас не самая богатая у «Краснодара».
    – Вы видели, что во втором тайме, когда вышел Ари, игра кардинально изменилась. Конечно, нам не хватает людей, которые связывали бы игру. Мы понимаем это.

Люди, наверное, хотят от нас большего, но, к сожалению, когда выпадают системообразующие игроки, стиль меняется и возможности становятся ниже.

– Насколько сегодня планировали выпускать Ари? Если бы удачно складывался матч, он мог бы вообще сегодня не выйти.
    – Возможно. Мы приберегаем Ари, потому что у его возможностей пока есть ограничения, – сказал Матвеев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» в матче группового этапа Лиги Европы дома уступил «Хетафе» со счетом 1:2. На дубль Анхеля Родригеса хозяева ответили точным ударом Ари, который вышел после перерыва.

На 63-й минуте на поле произошла стычка между Ари и Тимором – оба игрока получили по желтой карточке. На 81-й минуте Тимор был удален за второе предупреждение.

На 70-й минуте в составе «Краснодара» вышел полузащитник Мануэл Фернандеш, который оказался в заявке команды во второй раз. 33-летний португалец провел 13 минут в матче против «Арсенала» (2:0). Фернандеш отыграл в «Локомотиве» пять сезонов, летом 2019 года он в качестве свободного агента присоединился к команде.

После этого матча краснодарцы не набрали ни одного очка и расположились на последнем месте. Испанцы с двумя победами занимают первое место.

Следующий матч «Краснодар» проведет 24 октября в Турции против «Трабзонспора», «Хетафе» в этот же день встретится с «Базелем».

Мусаев не реализовал идеи Галицкого. Спасти главного тренера «Краснодара» может только «Спартак»