• Сергей Матвеев: Вандерсон, Игнатьев и Спайич травмированы, ждем их возвращения в ближайших играх

29.09.19 23:19

Сергей Матвеев: Вандерсон, Игнатьев и Спайич травмированы, ждем их возвращения в ближайших играх - фото

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился впечатлениями от победы над «Арсеналом» (2:0).

– Хотя мы и контролировали ход игры, матч сложился для нас непросто. Довольны отношением ребят к этой встрече. Понятно, что после трех поражений подряд нам было сложно в эмоциональном плане. С самого начала матча с «Арсеналом» мы имели преимущество. Может, у нас и не было много голевых моментов, но мы наиграли на победу.

– Почему в стартовом составе мы не увидели Уроша Спайича, Вандерсона и Ивана Игнатьева?
    – Все трое травмированы. Вандерсон получил повреждение в игре с ЦСКА. У Спайича небольшое повреждение голеностопа. Игнатьев тоже имеет небольшую травму. Все это, конечно, неприятно для нас. Но мы ждем возвращения этих игроков в ближайших играх.

– С чем вы связываете тяжелую концовку этой встречи, когда «Арсенал» перехватил инициативу, начал много атаковать?
    – Сложно говорить о том, почему последние 10 минут «Арсенал» давил на нас. Надо обсудить это с футболистами. Вы видели, наверное, что в какой-то момент игра у нас порвалась. С 75 по 82 минуту. Тогда у соперника было несколько ответных атак. Возможно, сыграли свое дело эмоции. Надо было сохранять концентрацию, чтобы довести матч до победы.

– Что скажете насчет удаления Тонни Вильены?
    – Мы не согласны с красной карточкой. Мне кажется, что нарушение было непреднамеренным.

– Вы планируете подать протест по поводу этого эпизода?
    – Надо посмотреть момент спокойно. Потом принимать решения.

– Как вы оцениваете игру вашего новичка Мануэла Фернандеша?
    – Мы довольны, что он наконец-то полноценно пополнил наши ряды. Ему было непросто. Он долго не играл и потерял тонус. Но сейчас он его восстановил, – сказал Матвеев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» в матче 11-го тура чемпионата России обыграл «Арсенал» со счетом 2:0, отличились Ари с пенальти и Магомед-Шапи Сулейманов. На 92-й минуте полузащитник краснодарцев Тони де Вильенна получил желтую карточку, однако после видеопросмотра главный арбитр встречи Василий Казарцев поменял ее на красную.

После этого матча подопечные Сергея Матвеева с 23 очками идут на четвертом месте, столько же очков у «Локомотива», «Ростова» и «Зенита». Тульская команда с 14 очками расположилась на 8-м месте.

Следующий матч «Краснодар» проведет 3 октября в Лиге Европы против «Хетафе», «Арсенал» 6 октября в Москве встретится с «Локомотивом».