• Сергей Мозякин стал свободным агентом, его не устроило предложение «Магнитки»

    24.03.20 19:01

    Сергей Мозякин стал свободным агентом, его не устроило предложение «Магнитки» - фото

    Фото: ХК Металлург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сергей Мозякин выйдет на рынок свободных агентов. Об этом стало известно из интервью первого вице-президента магнитогорского «Металлурга» Сергея Ласькова.

    – Мы предложили контракт. Но если агент Сергея не принял условия, то это его право. Мы предложение сделали, нам ответили, что оно не устраивает. Мы предложение изменили по цифрам. Может, Сергей захотел закончить карьеру дома, в «Локомотиве»? Всякое бывает. Мы не можем позволить себе выйти за те цифры, которые есть. Считаю, что Сергей внес большой вклад в магнитогорский хоккей, мы ему благодарны за все сезоны. 

    Если Сергей считает так, то так. Сергей – свободный агент, у него свободный контракт. Мы сделали ему предложение, дальше все по обычной процедуре. Смог господин Сергей Паремузов найти ему хороший контракт? Молодец, профессионал, – заявил Ласьков в интервью агентству «Р-Спорт». 

    Контракт Мозякина с «Магниткой» рассчитан до 30 апреля 2020-го. По информации СМИ, зарплата хоккеиста доходила до 240 млн рублей за сезон в зависимости от успехов игрока и команды: 180 млн – обязательные выплаты, еще 60 – дополнительные.  

    Мозякин выступает за «Магнитку» с 2011 года, стал в ее составе двукратным обладателем Кубка Гагарина. В текущем сезоне 38-летний форвард провел 57 матчей в «регулярке» и набрал 41 балл (15 + 26). В плей-офф на счету олимпийского чемпиона Пхенчхана 5 очков (2+3) в 5 матчах .

    «Металлург» по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял 7-е место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф команда уступила «Барысу» со счетом 1-4 в серии. 

    Мозякин до «Магнитки» выступал в КХЛ за «Атлант». В Суперлиге хоккеист успел поиграть за ЦСКА. Уроженец Ярославля – обладатель нескольких основных рекордов чемпионатов России. В том числе Мозякин – лидер по голам, передачам и очкам в чемпионатах страны и КХЛ.  

    Читайте также

    Чемпионат мира официально отменен. Это грозит сборной России провалом на Олимпиаде-2022

    Владимир Плющев: КХЛ нужно принять конкретное решение, чтобы люди не были «петрушками» 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров