• Сергей Семак: Дальние удары «Локо» и «Бенфики» не были неберущимися

    03.10.19 00:56

    Сергей Семак: Дальние удары «Локо» и «Бенфики» не были неберущимися - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ко второму матчу группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» оказался готов значительно лучше своего соперника «Бенфики». Пара центральных защитников Иванович – Ракицкий была практически непроходима, а Барриос, Оздоев и постоянно помогающий обороне Дзюба обеспечили хозяевам контроль над игрой на протяжении всей встречи. Петербуржцы заслужили победу 3:1 и лидерство в группе, правда, через три недели их ждет важнейший матч в Лейпциге. 

    «Спорт День за Днем» приводит основные моменты послематчевого выступления Сергея Семака. 

    Что не понравилось. Заслужили победу, играли хорошо, создавали моменты, хотя в концовке немного потеряли концентрацию. Кое-где не слишком удачно действовали при стандартных положениях.  

    Что со Смольниковым и Дзюбой. Со Смольниковым пока непонятно. При развороте неудачно повредил ребро, надеюсь, он ничего не сломал. По Дзюбе. Когда «забивают» бедро сильным ударом, это неприятно. Но, надеюсь, ничего страшного, и Артем поможет нам в следующей игре. 

    Удивил ли соперник выбором схемы и состава. Думали, «Бенфика» будет играть 4-4-2, но они усилили еще одним игроком центральную зону. Появление Жардела, который мало играет, не предполагалось, хотя, конечно, держали в уме, что, как и «Лион», соперник выпустит футболиста, сильно действующего наверху.  

    О шансах на выход. Абсолютно ничего не изменилось. Боремся, следующие матчи покажут. «Лион» добился выездной победы, видите, что легких матчей не будет.  

    О пропущенных из-за штрафной мячах в двух последних матчах. Не могу сказать, что гол «Локомотива» на совести Лунева, Барриосу нужно было пытаться блокировать удар. Но и выручить можно было, удар был почти без разбега. То же самое могу сказать по сегодняшнему матчу – удар нужно было попытаться блокировать, но и неберущимся назвать его нельзя.  

    Читайте также:

    «Зенит» легко вышел на первое место в группе, но беспокоят травмы Смольникова и Дзюбы

    Артем Дзюба: Когда видел Малкома? У него неприятная травма для футбола 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров