• Сергей Семак: Никаких разговоров о трансфере Дзюбы в Англию не было

    Главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке команды и отдельных игроков к Суперкубку страны

    03.07.19 12:31

    Сергей Семак: Никаких разговоров о трансфере Дзюбы в Англию не было - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о возможном трансфере Дзюбы в Англию и подготовке команды к новому сезону.

    «Не слышал ни об одном конкретном предложении по Дзюбе из Англии, никаких разговоров не было, это точно. Что думаю насчет Сутормина? Он мне как тренеру был интересен. Но выбрал «Рубин». Это его выбор, ничего страшного не произошло. 

    У Джорджевича есть перспективы. Поговорим с ним, будем решать. Он готовится к матчу на Суперкубок. Окончательного решения нет. Что касается молодых – Мусаева, Прохина, Мостового, все неплохо себя проявили, будем думать, как их использовать в сезоне. Ребята молодцы. Я следил за Кубком Америки. Барриос – игрок хороший, продолжает стабильно выступать. Дали ему 10 дней отдохнуть. В матче за Суперкубок не сыграет, а потом будем смотреть, в зависимости от состояния.

    Вопрос про Полоза лучше адресовать руководству клуба. Сейчас нужно оптимизировать состав. И закончить практику, когда «Зенит» раздает игроков и продолжает платить им зарплату. Это ненормально, я не сторонник растранжиривать средства.

    Чем займется Анюков в штабе? Заявку формируем сейчас. Надо понять, что будет с Зенитом-2. Что касается прощального матча Анюкова, это руководство клуба. Сейчас он работает в штабе. Его прямая специализация – защита. Не думал о том, надо ли ему выходить на поле.

    Какое настроение перед матчем за Суперкубок? Не думаю, что мы и «Локомотив» серьезно изменились, не особо изменились наши составы.  Это один из лидеров нашего футбола, они боролись за титул в прошлом году. Ждем интересной игры. 

    Меня дважды назвали лучшим тренером сезона? Признание приятно. Но игрок лучший – это понятно. А вот тренер...Сегодня команда выиграла, он хороший, завтра проиграла – он плохой», – передает обозреватель «Спорта День за Днем»  Кирилл Легков.

    Сергей Семак возглавил «Зенит» в августе 2018 года. Вместе с 44-летним специалистом «Зенит» стал чемпионом России-2018/19, а самого Семака признали лучшим тренером сезона.

    Новый сезон в российском футболе откроет матч за Суперкубок страны. Чемпион России «Зенит» сыграет с обладателем кубка страны-2018/19 – «Локомотивом». Встреча пройдет 6 июля на «ВТБ Арене», стартовый свисток прозвучит в 19:00 по мск.

    Читайте также:

    Почему сорвались трансферы Диаса и Лоди в «Зенит»?

    Маркизио отработал контракт с «Зенитом» сполна. Он – Кардашьян мира футбола

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров